L'aile jeunesse est un tremplin pour beaucoup de jeunes femmes d'affaires. On y apprends à réseauter efficacement et à se bâtir de solides bases pour une carrière épanouie, supportée par son réseau. Notre mission est double: promouvoir des événements avec du contenu pertinent pour la relève d'affaires, ainsi que de s'assurer de la passation du savoir entre les générations. En se connectant entre nous et en s'outillant des conseils des femmes passées avant nous, le futur ne peut qu'être prometteur!

 

Visitez la page facebook de l'Aile Jeunesse



NOTRE COMITÉ RÉGIONAL 2020-2021


Lydia Atroun


Robert Half
Lydia.Atroun@rhmr.com

 

Sabrina Belval


Asteur Marketing numérique
sabrina@asteur.ca

 

Morgane Cottinet


Billjobs Canada
morgane.cottinet@gmail.com
 

Karen Hamelin


Relation 1 
karen.hamelin@relation1.ca

 

Alexandra Lefebvre


BDC
alexandra.lefebvre@bdc.ca

Marine Vincent


Marine Vincent Coaching
contact@marinevincentcoaching.com

Emilie Vion


Printemps Numérique
emilie@printempsnumerique.ca


NOS PROCHAINS ÉVÉNEMENTS 
 

NOS PARTENAIRES